ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ольга!

    Первое. Не имея в руках (перед глазами) всех документов о купле-продажи квартиры, никто не даст полного и правильного ответа на все Ваши вопросы.

    Второе. В письменном виде потребуйте от УК ООО «Искра» письменного же разъяснения, на основании каких документов, их статей и пунктов они требуют от Вас уплатить 13000 руб. Обязательно в письме задайте вопрос: «Почему УК разрешила оформить продажу-куплю квартиры, если прежним владельцем не были оплачены коммунальные услуги?». УК не имела права выдавать выписку из лицевого счета прежнего владельца, если он не оплатил коммунальные услуги, а без этой выписки не был бы оформлен договор купли-продажи.

    Третье.
    В договоре купли-продажи квартиры были такие пункты:
    «… Продавец обязан:
    - Передать квартиру Покупателю по акту приема-передачи…
    - Оплатить все расходы, связанные с эксплуатации квартиры до момента ее регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по ….области»

    «… Покупатель обязан принять квартиру от Продавца по акту приема-передачи…»?

    В акте приема-передачи был такой пункт:
    «…Коммунальные услуги полностью оплачены по ………..20…..года включительно»?

    Четвертое. Если на все (или большинство) вышеуказанных вопросов Вы ответили «НЕТ», а договор купли-продажи квартиры был оформлен с помощью агентства недвижимости по договору с этим агентством, требуйте от агентства разъяснения и компенсации Ваших убытков. Опять же все в письменном виде – бумаги пригодятся, если Вам придется обращаться в суд.

    Пятое. Если на все (или большинство) вышеуказанных вопросов Вы ответили «НЕТ», а куплю-продажу квартиры оформляли самостоятельно, то, скорее всего, Вам придется заплатить 13000 долга прежнего хозяина. Но надежды не будем терять и в этом случае – сообщите, что ответит Вам УК на Ваше письмо (см. п. «Второе»).
    Успехов Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы