ОТВЕТЫ
  • Согласно принятому Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 утвердившее новые «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» в части VIII указан «Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета».
    Перерасчету подлежат следующие виды коммунальных услуг:
    - холодное водоснабжение;
    - горячее водоснабжение;
    - водоотведение;
    - сбор, вывоз и захоронение ТБО.
    Не подлежат перерасчету:
    - коммунальная услуга по отоплению;
    - плата за содержание и ремонт жилого помещения.
    Для перерасчета размера платы за коммунальные услуги Вам необходимо предоставить письменное заявление в соответствующие ресурсоснабжающие организации, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. Перерасчет может быть произведен за период не превышающий 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя продолжается и Вам повторно необходимо подать заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев, следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги.
    Кроме того, Вам так же необходимо представить документы, подтверждающие отсутствие Вашего сына, за указанный период. Полный список необходимых документов указан в части VIII настоящих Правил.
    Более подробно ознакомится с Правилами оказания коммунальных услуг, можно на нашем сайте, в разделе «Законодательство».
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
Найдены подобные вопросы