Путин предложил повышать тарифы ЖКХ один раз в три года

17.02.2012 05:10
Печать PDF

В своей программной статье "Строительство справедливости. Социальная политика для России" кандидат в президенты премьер-министр РФ В. В. Путин обозначил меры по установлению порядка в сфере ЖКХ.

Одной из мер будет установление тарифов на коммунальные услуги минимальным сроком на 3 года. Премьер пояснил «"Главное - тарифы будут зависеть от качества и надежности предоставления услуг".

Как отметил В.В. Путин, доля на оплату коммунальных услуг составляет значительную часть доходов средней российской семьи. В настоящее время в большинстве регионов нашей страны поставку коммунальных услуг обеспечивают крупные монополисты, что так же тормозит развитие указанной отрасли. По мнению премьера, органы местного самоуправления на региональном и местном уровне должны нести ответственность за снабжение граждан качественными коммунальными услугами – «Можно это делать, дотируя из бюджета единственную любимую фирму. А можно - приложив усилия к тому, чтобы рынок ЖКХ в твоем городе привлекал большое количество фирм-конкурентов".

Комментарии   

 
+3 # лалита 17.12.2012 15:44
Путин много предлагает, но мало, что выполняется. У нас в пятигорске не мытьем, так катаньем тарифы повышают и коммунальщики делают, что хотят и нет на них никакой управы.
 
 
0 # Макаров Владимир Георгиевич 17.11.2013 13:02
А если так.
Наш ответ Чемберлену, то бишь ЖКХ.
 
 
-3 # Голосов Александр Янович 06.09.2014 11:39
Путин много говорит и мало делает. Тролль позорный
 
 
+1 # Дашуня 15.02.2015 18:39
Какая старая информация!!! путин уже президент, а тарифы на ЖКХ растут не по дням, а по часам... Грустно и несправедливо!! !