ОТВЕТЫ
  • Думаю причина шума - воздушная пробка в батареях.
    ответ от Pavel - ет назад

    Pavel
  • Павел,спасибо за ответ. Но если Вы обратили внимание, то квартира на 1 этаже. Воздушные пробки-они на последних этажах. Да и Управляющая компания периодически "прогоняют эту систему", но и после их действий все остается так же.
    ответ от Кушнер - ет назад

    Кушнер
  • Сантехники меняли батарею, им не понравилось, решили поставить кран Маевсорго.
    Соседи с верху, их не беспокоит?
    По вопросу замера шума - консультация Комитет по Защите Прав Потребителя.
    ответ от Pavel - ет назад

    Pavel
  • «Шумы, издаваемые системой, обусловлены нарушениями режима эксплуатации, которые перечисляются ниже:
    - Чрезмерная скорость воды, поступающей в радиатор, которая производит шум, подобный шуму от открытого крана.
    - Наличие воздуха в верхней части радиатора вызывает шум, характерный для текущей воды. Причина этого явления в неполном заполнении верхней полости радиатора.
    Этого можно избежать, если применить нижнее подключение радиатора, как это практикуется в однотрубных или модульных системах и установить радиаторный клапан типа UNIVER.
    - Циркуляционный насос, обеспечивающий поток теплоносителя, который время от времени работает не в соответствии с запланированными показателями производительности и напора, что вызывает явление резонанса в системе, особенно в радиаторах.
    - Опорные кронштейны, не совпадающие с точками опоры радиаторов, являются причиной шумов, напоминающих металлические удары, которые слышны на этапе нагревания и охлаждения. Это связано с некомпенсированным тепловым расширением.
    - Трубы, неправильно вмонтированные в стену без учета определенной свободы движения при тепловом расширении. Возникающий при этом шум передается по трубам к нагревательным корпусам с типичным стучащим звуком, который повторяется при заметном колебании температуры.
    Полимерные и металлополимерные трубы, а также медные, защищенные изоляцией, практически лишены этого недостатка, в частности, потому, что медь мягче железа.»

    Разъяснения даны СанТехПроект
    ответ от Pavel - ет назад

    Pavel
Найдены подобные вопросы