ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Екатерина!

    Никакой суд не примет решение о выплате Вами долга более чем за ТРИ года (такой срок исковой давности установлен статьей 196 Гражданского Кодекса РФ), даже если в документе ЕИРЦ указано наличие долга за бОльшее время.

    Наверное, суд просит Вас предоставить не «доказательства о несогласии с долгом», а просит указать Вас причины и обстоятельства, по которым Вы не смогли платить за коммунальные услуги.
    Вы можете указать такие причины и обстоятельства, как тяжелое материальное положение, большой состав семьи, малолетних детей, изменения в семейном положении (смерть близких, развод и др.), болезни членов семьи, незнание законов (юридическую безграмотность) и другие причины. Напишите, что Вы искренне раскаиваитесь и др. В общем, Вам должно быть виднее по Вашей жизни, чем и как Вы сможете «разжалобить» судью.
    И на все эти причины Вы должны постараться найти бумаги – доказательства или письменные показания соседей-сослуживцев-друзей (при необходимости сообщите суду, кто из них может быть свидетелем в суде)

    Вот такой текст есть в Интернете:

    1. «Уважительные причины неуплаты коммунальных платежей, которые прописаны в постановлении Верховного суда РФ.
     Долгие задержки выплаты заработной платы и пенсии.
     Трудное материальное положение нанимателя и членов его семьи из-за безработицы и невозможностью трудоустроиться, несмотря на все предпринимаемые ими меры.
     Болезнь нанимателя и кого-то из членов его семьи.
     Наличие в семье инвалидов и несовершеннолетних детей и др.»

    2. Председатель Ленинского районного суда Тульской области О.С.Исаева и адвокат Сухов Олег: «Отсутствие у нанимателя уважительных причин должен доказывать наймодатель, управляющая компания, представитель ЖКХ, как истец по делу».
    Обратите на это внимание судьи по Вашему делу.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы