ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Татьяна Николаевна!

    Конкретные методы, сроки и время передачи показаний индивидуальных приборов учета (далее наз. – счетчики), кроме указанных в части «е)» пункта 31 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), могут (должны) быть указаны в договоре об управлении домом, заключенным между жителями МКД и УК, в соответствии с пунктом 19 вышеуказанных Правил № 354:
    « …19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:
    … ж) порядок определения объема (количества) потребленного коммунального ресурса исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, показаний приборов учета или иным указанным в настоящих Правилах способом;
    … к) порядок определения объема предоставленных коммунальных услуг и размера платы за коммунальные услуги, порядок, срок и форму внесения платы за коммунальные услуги…».
    Посмотрите, что на этот счет жители МКД записали в договоре? Если в договоре Вы ничего не увидите, Вам целесообразно обратиться за разъяснениями в УК.
    Кроме этого я полагаю, что едва ли работники УК производят выемку извещений о показаниях счетчиков с 23:59 мин. 26 числа до 09:00 мин. 27 числа, так что Вы смело можете в этот период опускать в ящики извещения о показаниях своих счетчиков.

    Удачи Вам в передаче показаний счетчиков!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы