ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Надежда!

    Первое.
    Не имея в руках (перед глазами) всех документов о купле-продажи квартиры, никто не даст полного и правильного ответа на Ваши вопросы.

    Второе.
    В договоре купли-продажи квартиры были такие пункты:
    «… Продавец обязан:
    - Передать квартиру Покупателю по акту приема-передачи…
    - Оплатить все расходы, связанные с эксплуатацией квартиры до момента ее регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по ….области»?

    «… Покупатель обязан принять квартиру от Продавца по акту приема-передачи…»?

    В акте приема-передачи был такой пункт:
    «…Коммунальные услуги полностью оплачены Продавцом по ………..20…..года включительно»?

    Третье.
    Если на все (или большинство) вышеуказанных вопросов Вы ответили «НЕТ», а договор купли-продажи квартиры был оформлен с помощью агентства недвижимости по договору с этим агентством, требуйте от агентства разъяснения и компенсации Ваших убытков.
    Все требования – только в письменном виде – бумаги пригодятся, если Вам придется обращаться в суд.

    Пятое.
    Если на все (или большинство) вышеуказанных вопросов Вы ответили «НЕТ», а куплю-продажи квартиры оформляли самостоятельно, то, скорее всего, Вам придется заплатить долги прежнего хозяина. Но надежды не будем терять и в этом случае – попытайтесь обратиться в суд, но шансы выиграть это дело невелики.

    Шестое.
    В списке документов, на основании которых регистрационная служба регистрирует договор, и который вывешивается на видном месте в этой службе, справки от ТСЖ об отсутствии долга - нет.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы