ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Александр!

    Такого документа – закона нет. Есть только пространные разговоры на эту тему государственных мужей.

    Но Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. № 1077 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2012 - 2014 годы» установлена ПРЕДЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц (Федеральный стандарт).
    В среднем по России эта предельная стоимость установлена: на 2012 год в размере 97,2 рубля, на 2013 год - в размере 104,5 рубля, и на 2014 год - в размере 111,8 рубля.
    (Вы можете найти это Постановление на главной странице этого сайта – на самой верхней строчке, открыть и найти цифры для вашей области).

    Вот такую информацию я прочитал во вчерашнем номере «Комсомольской правды»:

    ОФИЦИАЛЬНО
    «Как сообщили в Министерстве регионального развития, профильным департаментам Минрегиона России и Госстрою поручено разработать поправки в законодательство: УСТАНОВИТЬ ПРЕДЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР РОСТА ПЛАТЕЖА ГРАЖДАН ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
    Регионам, которые допустили существенный рост коммунальных платежей с начала
    2013 года, рекомендовано при методической помощи Минрегиона и Госстроя пересмотреть нормативы потребления коммунальных ресурсов. И ужесточить контроль за тем, насколько обоснованно включаются в коммунальные платежки завышенные объемы потребления ресурсов на общедомовые нужды. Похожие предложения уже разработаны и Минэкономразвития»
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы