ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Анна!

    У Вас, на мой житейский взгляд, есть 3 пути решения проблемы с общественным туалетом в подъезде Вашего дома:

    1. Постараться вежливо, просительно, ласково, со слезой на глазах, с цветами, коробкой конфет или коньяком в руках (перед праздником 8 марта!) уговорить работников УК установить Вам металлическую дверь с домофоном взамен фанерной из средств, которые Вы и другие жители ежемесячно платите по статье «содержание и ремонт жилища». Можете намекнуть, что сумму, которую готовы заплатить менее 51 % жителей (даже можете собрать эту сумму), Вы готовы пожертвовать «на благотворительные цели в пользу ЖКХ» наличными, помимо кассы. Обязать УК это сделать официально, через Госжилинспекцию, администрацию и т.п. – маловероятно, если только замена дверей на металлические с домофоном не написана в договоре на управление Вашим домом. В нормативных документах такого я тоже не встречал.
    2. Еще раз, и не один раз! попытаться уговорить-убедить соседей в пользе установки двери с домофоном, применив все Ваше женское обаяние и красноречие. Для убеждения соседей - мужчин привлеките мужика, который способен это сделать «по-мужски» - нецензурные выражения могут подействовать на них очень даже убедительно!
    Вывешивайте регулярно агит.плакаты «за установку мет. дверей» в подъезде, особенно после праздников с мусором и дерьмом!
    3. Наплюйте на тех скварыг-соседей, которым нравится сидеть в дерьме, соберите деньги с несогласных жить в этом «добре» - это не такие уж неподъемные расходы – и установите мет. двери. Домофон можете и не устанавливать – достаточно будет на первое время кодового замка.

    Удачи Вам в установке дверей с домофоном!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы