ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ирина!

    По этой проблеме есть «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.), вступившими в действие с 1 сентября 2012 года, которыми установлена отдельная плата за ОДН, не предусматривают распределение платы за ОДН в равных долях на каждую квартиру. Это распределение в соответствии с этим Постановлением № 354 производится пропорционально общей площади квартиры, которой владеет каждый из собственников.

    В отношении «бриллиантовой» лампочки – я с Вами не согласен. Какая же она бриллиантовая – простая стекляшка и немного вольфрама! В настоящие бриллианты, сверкающие на запястьях, шеях, в ушах и лежащие в сейфах владельцев ресурсоснабжающих энергосбытов, водоканалов, теплоэнерго и прочих акул ЖКХ, превращается наша плата за ОДН!

    Вместо РКС г. Владимира я попытаюсь ответить, в чьей компетенции находится решение вопроса о дикой плате за ОДН.
    Вышеуказанное «нехорошее» Постановление № 354 подписал президент В.Путин, который в мае 2011 г. временно был премьер-министром. Правда, в своих выступлениях 04.02.2013 и 25.02.2013 он заявляет, что во всем виноваты его нерадивые, бестолковые и жадные «бояре» - губернаторы и министры, которые «не так поняли» хорошее постановление.
    Как заявляет наш президент В.Путин, такие вопросы должны решать губернаторы.

    Поэтому я полагаю, что Вам нужно обратиться за разъяснением (с запросом-жалобой – письмом или по эл.почте) по поводу бриллиантовых лампочек и бассейнов с дельфинами в подвалах домов (как сформулировала эту проблему одна из посетительниц сайта) и дикой платы за эти бриллианты и дельфинов В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К ГУБЕРНАТОРУ ВАШЕЙ ОБЛАСТИ и одновременно – в Управление Государственной жилищной инспекции по области.
    Напишете Вы, я, третий, тысячный потребитель – может быть, власти почешут затылок, еще раз хорошо подумают и что-нибудь поменяется в этой дури с ОДН!

    Удачи Вам в ликвидации бриллиантовой лампочки в подъезде!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы