ОТВЕТЫ
  • Ранее собственники помещений в многоквартирных домах, оплачивали энергоснабжение мест общего пользования в составе платы «ремонт и содержание общего имущества» (жилищная услуга). Однако, в соответствии с п. 3 Правил предоставления коммунальных услуг № 307 и Письмом Минрегиона РФ от 18.06.2007 № 11356-ЮТ/07 энергоснабжение отнесли к коммунальной услуге и вывели из платы «ремонт и содержание общего имущества».
    Если в доме нет общедомового прибора учета, то для каждого собственника устанавливается плата за освещение мест общего пользования по нормативу. Это не противоречит закону.
    Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Оно предусматривает все варианты — наличие или отсутствие общедомового и индивидуальных счетчиков в разных комбинациях: есть в доме и у жильцов; нет ни в доме, ни у жильцов; есть в доме, но нет у жильцов; нет в доме, но есть у жильцов.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
Найдены подобные вопросы