ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Екатерина!
    Ваш крик (плач?) души услышал и наш президент В.Путин.
    Вот как он увидел ситуацию, сложившуюся с ОДН с 1 сентября 2012 года после вступления в действие «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г.):

    06.02.2013 в газете «Комсомольская правда» я прочитал его слова в статье «Владимир Путин – об услугах ЖКХ»: «Вот мы бубним, бубним все по поводу повышения качества, а мало что меняется»: « В прошлом году мы внедрили механизм разделения платежа на индивидуальную часть и общедомовые нужды.
    ЧТО ХОТЕЛИ? Чтобы теперь в платежках указывалось, сколько потрачено на личное потребление в конкретной квартире, а сколько надо заплатить на нужды дома.
    ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ ПО ФАКТУ? Начался быстрый рост платежей, в отдельных случаях двух- и трех-кратный. В том числе и из-за переноса всех издержек на конечного потребителя. А люди, которых обязывают платить за некачественную услугу, оказались попросту загнанными в угол. Эту ситуацию надо менять!»
    Если Вас заинтересует, пришлю и большой текст его речи на тему ОДН и беспредела в ЖКХ на Совещании по вопросам улучшения качества жилищно-коммунальных услуг 4 февраля 2013 года в Сочи. Вы можете найти эту речь и в Интернете.

    Если Вы твердо решили вступить в ряды борцов с ЖКХ за свои права, целесообразно, я считаю, обратиться с замечаниями и предложениями в «Рабочую группу Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию ЖКХ» - есть такая структура, созданная недавно. Она как раз занимается, в числе других, вопросом изменения Постановления № 354, установившего ОДН.
    Ее контакты:
    Cайт: novoezhkh.ru , на нем есть раздел «Обсуждения»
    E-Mail: novoezhkh@gmail.com
    Целесообразно писать-жаловаться и администрации вашей области (республики, края) - от них во МНОГОМ зависит ситуация с ОДН. Мне известно, что губернаторы некоторых регионов
    "сдерживают прыть" ретивых деятелей ЖКХ по применению ОДН, пока не будут установлены индивидуальные счетчики в подавляющем большинстве квартир (и материально поощряют это). А пока плату за ОДН взимают не по общедомовым счетчикам, а по установленным властями "божеским" нормативам, одновременно соответственно снижая нормативы или тарифы на индивидуальное потребление, так чтобы не возросла существенно сумма платы за коммунальные ресурсы.
    Ольга! Будем надеяться, что президент с помощью «Рабочей группы» сумеет « …эту ситуацию поменять»!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы