ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Михаил!
    Даже всезнающий и мудрый Яндекс вместе со мной долго думал и надумал только это:

    А. « … Как правило, в ходе проверок совместно С ВЛАДЕЛЬЦАМИ прилегающих к сетям территорий и при участии ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ составляется акт о наличии на сетях незаконных врезок.»

    Б. …Правила функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г.:
    П. 151 говорит о том, что ПРАВО ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ соблюдения потребителями условий заключенных договоров, определяющих порядок учета поставляемой электрической энергии, а также наличия у потребителей оснований для потребления электрической энергии ИМЕЮТ СУБЪЕКТЫ электроэнергетики, обеспечивающие снабжение электрической энергией потребителей, в том числе ЭНЕРГОСБЫТОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ГАРАНТИРУЮЩИЕ ПОСТАВЩИКИ И СЕТЕВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
    П. 152 определяет, что по факту выявленного безучетного потребления электрической энергии или бездоговорного потребления электрической энергии составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии, на основании которого осуществляются расчеты за потребленную таким образом электрическую энергию. В акте о неучтенном потреблении электрической энергии ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬСЯ ДАННЫЕ о потребителе или лице, осуществляющем бездоговорное потребление электрической энергии, способе и месте осуществления выявленного нарушения, описание приборов учета на момент составления акта, дата предыдущей проверки, объяснения потребителя или лица, осуществляющего бездоговорное потребление электрической энергии, по выявленному факту и его претензии к составленному акту (в случае их наличия)….»
    Можно по аналогии воспользоваться также текстом Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
    (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.)

    109. По окончании проверки составляется акт проверки.
    Если в ходе проверки будет установлен факт нарушения качества коммунальной услуги, то в акте проверки указываются дата и время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества коммунальной услуги, использованные в ходе проверки методы (инструменты) выявления таких нарушений, выводы о дате и времени начала нарушения качества коммунальной услуги.
    …Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.
    При уклонении кого-либо из заинтересованных участников проверки от подписания акта проверки такой акт подписывается другими участниками проверки и НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 2 НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛИЦАМИ.

    110. Если в ходе проверки между потребителем (или его представителем) и исполнителем, иными заинтересованными участниками проверки ВОЗНИК СПОР относительно факта нарушения качества коммунальной услуги и (или) величины отступления от установленных в приложении N 1 к настоящим Правилам параметров качества коммунальной услуги, то потребитель и исполнитель, иные заинтересованные участники проверки определяют в соответствии с настоящим пунктом порядок проведения дальнейшей проверки качества коммунальной услуги.
    …Если … между потребителем и исполнителем, иными заинтересованными участниками проверки существует спор относительно факта нарушения качества коммунальной услуги и (или) величины отступления от установленных в приложении N 1 к настоящим Правилам параметров качества коммунальной услуги, то определяются дата и время проведения повторной проверки качества коммунальной услуги с участием приглашенных исполнителем представителей государственной жилищной инспекции Российской Федерации, представителей общественного объединения потребителей. В этом случае в акте проверки должны быть указаны дата и время проведения повторной проверки.
    Акт повторной проверки подписывается, помимо заинтересованных участников проверки, также представителем государственной жилищной инспекции в Российской Федерации и представителем общественного объединения потребителей….».

    Так что Михаил, составляйте акт в простой письменной форме в соответствии с ГК РФ, указывайте побольше фактов, можете и фото приложить, и схемы (описания подключений) и подписывайте представителями ресурсоснабжающих организаций, домоуправляющих организаций, местной власти, Госжилинспекции и другими «незаинтересованными лицами» - чем больше будет этих лиц, тем больше будет веры Вашему акту в суде.

    Удачи Вам в составлении акта!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы