ОТВЕТЫ
  • Для ответа требуется уточнение: какое количество квартир в Вашем доме? Так как в соответствии с ЖК РФ
    Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
    п 1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья.
    п 2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
    1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.
    Если в Вашей ситуации нет расхождения с данной нормой закона, то ТСЖ может быть создано применительно к нескольким жилым домам, еще одним существенным условием является то, что если собственники соседнего дома на общем собрании примут решение о выборе способа управления как ТСЖ.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
Найдены подобные вопросы