ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Марина!

    Возможность заставить платить за воду собственников квартир, сдаваемых под общежитие, есть. Для этого Вам нужно письменно обратиться в домоуправляющую компанию или в Водоканал с требованием, чтобы они принудительно установили ИПУ в этих квартирах, или взимали плату с собственников этих квартир по нормативам, которые установлены постановлениями (решениями) администрации Вашего города (области). Если домоуправляющая компанию и Водоканал Вам не ответят в течение 30 дней, пишите-жалуйтесь в Гос. жилищную инспекцию и администрацию города.

    Удачи Вам!

    P.S. Прошу уточнить: на основании каких фактов Вы решили, что собственники квартир, сдаваемых под общежитие, не платят за потребляемую воду?
    Вы видели счета-квитанции или лицевые счета этих собственников, где в строках «оплата холодной и горячей воды» стоят прочерки?
    Или видели какие-либо другие документы домоуправляющей компании, где написано, что собственники этих квартир не платят за воду?
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • УК любезно предоставила "расшифровку начислений по приборам учета по 354 постановлению" ,где перечислены начисления за КУ на всех собственников.На собственников этих квартир начисляются расходы только за ОДН.
    ответ от марина - ет назад

    марина
  • Марина!
    В таком случае Вы должны завалить своими письмами-жалобами-обращениями-требованиями УК, Водоканал, Гос. жилищную инспекцию, администрацию области и города и т.д., и т.п. Как говорится, "под лежачий камень вода не течет", а в Вашем случае утекают деньги из Вашего кармана под видом платы за ОДН.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы