ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Наталья!
    25 декабря 2012 года властями принят Федеральный закон № 271-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации…», на основании которого в «Жилищном кодексе Российской Федерации» N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года появились след. дополнения (в моем сокращении):

    «Статья 156. Размер платы за жилое помещение
    … 8.1. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта РФ в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными … федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта РФ, ИСХОДЯ ИЗ ЗАНИМАЕМОЙ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО СОБСТВЕННИКУ ТАКОГО ПОМЕЩЕНИЯ, и может быть дифференцирован в зависимости от муниципального образования, в котором расположен многоквартирный дом, с учетом его типа и этажности, стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома, … а также с учетом установленного настоящим Кодексом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

    8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

    Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

    1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, … в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере».

    Новый раздел "IX ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ…», изложенный на 23 листах!

    Удачи Вам в капитальном ремонте дома!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы