ОТВЕТЫ
  • По общему правилу коммунальные услуги оплачивают граждане, которые зарегистрированы в жилом помещении. Однако при наличии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из их показаний. В этом случае неважно, сколько человек прописано в квартире, — платить придется по счетчику.
    п. 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307:
    б) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения № 2 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель считается временно проживающим в жилом помещении в течение периода, продолжительность и день начала которого указаны потребителем в уведомлении, направляемом исполнителю, а приходящаяся на временно проживающего потребителя плата за коммунальные услуги рассчитывается пропорционально количеству прожитых дней.
    При этом исполнитель производит 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором - 1 раз в год, корректировку размера платы за такие коммунальные услуги в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 приложения № 2 к настоящим Правилам;
    В соответствии с п.п.9, 10 Постановления Правительства Российской Федерации №713 от 17.07.1995 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственниками жилых помещений, при этом согласование с кем либо еще не требуется.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
Найдены подобные вопросы