ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Мария!

    Если Вы установите приборы учета, будете платить по их показаниям.

    Если Вы НЕ установите приборы учета, будете платить по количеству собственников (долевых) квартиры по нормативам расхода коммунальных ресурсов с повышающим коэффициентом 1,5. Это установлено "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (утв. пост. Правительства РФ 6 мая 2011 г. N 354):

    "…56(2). (пункт внесен пост. №1498 от 26.12.2016 г.) При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения."

    Удачи Вам в выборе способа оплаты коммунальных услуг!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Если Вы пропишитесь в данной квартире и не кто не будет проживать, не установите ИПУ, заключите Договор Управления с УО, то согласно "VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/ будете делать перерасчет.
    ответ от Pavel - ет назад

    Pavel
  • Извините, ошибся. "86 Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы. (п. 86 в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498"
    ответ от Pavel - ет назад

    Pavel
  • действовать согласно "96. В случае если на период временного отсутствия потребителя исполнителем по обращению потребителя было произведено отключение и опломбирование запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в жилом помещении потребителя от внутридомовых инженерных систем, и после возвращения потребителя исполнителем в ходе проведенной им проверки был установлен факт сохранности установленных пломб по окончании периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится без представления потребителем исполнителю документов, указанных в пункте 93 настоящих Правил." http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/
    ответ от Pavel - ет назад

    Pavel
Найдены подобные вопросы