ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Татьяна!

    В г. Москве Постановлением Правительства Москвы от 28 июля 1998 г. N 566
    “О мерах по стимулированию энерго- и водосбережения" установлены след. нормативы потребления холодной воды (ХВ) и горячей воды (ГВ) в зависимости от степени благоустройства дома (куб. м. на 1 человека в месяц):

    1. Жилые дома, оборудованные централизованным
    холодным водоснабжением (ХВС), ваннами
    с централизованным горячим водоснабжением (ГВС): ХВ - 6,935; ГВ - 4,745

    2. Жилые дома, оборудованные централизованным
    холодным водоснабжением (ХВС), ваннами
    с газовыми водонагревателями: ХВ - 9,49, ГВ - 0

    3. Жилые дома ГОСТИНИЧНОГО ТИПА, оборудованные
    холодным водоснабжением (ХВС), газом
    и горячим водоснабжением (ГВС): ХВ - 6,935; ГВ - 4,745

    Татьяна! По нормативам, приведенным в Вашем вопросе, и нормативам, указанным в Пост. № 655, можно сделать вывод, что управляющая компания (УК), которой Вы платите деньги за ХВ и ГВ, приравняла жителей коммунальных квартир к жителям домов гостиничного типа. На каком основании она это сделала, Вам логично и целесообразно письменно спросить об этом УК.

    А почему в Постановлении № 566 не указана категория жилых домов с коммунальными квартирами, которые могут быть как оборудованы ваннами и (или) душем с централизованным ГВС или с газовыми колонками, так и вообще не иметь ни ванн, ни душа…, Вам логично и целесообразно письменно спросить мэра Москвы г. Собянина С.С., почему он до сих пор не исправил эту ошибку
    Премьера Правительства Москвы Ю.М. Лужкова, подписавшего в далеком 1998 году Постановление № 566.

    Удачи Вам!

    P.S. И вообще Постановление Правительства Москвы от 28 июля 1998 г. N 566 необходимо пересмотреть г. Собянину С.С., так как оно с 2006 года не соответствует "Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" (утв. пост. Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306, с последующими 11-тью изменениями). В частности, указанный в ПП № 566 перечень жилых домов по степени их благоустройства не соответствует аналогичному перечню, изложенному в табл. 1 прил. 2 ПП № 306.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы