ОТВЕТЫ
  • Если на Вашем иждевении находятся несовершеннолетне дети, в этом случае необходимо обращаться в суд. В любом случае дети страдать не должны. Заключите соглашение на рассрочку платежа.
    ответ от Администратор - ет назад

    Администратор
  • долги заплачены, но УК требует оплатить поключение, а 10 тысяч, собираю документы в суд,но они судя по всему не читали пункт 82 ПП РФ № 307, а ограничились прочтением п.80, на сколько я понимаю я должен оплачивать оказанные услуги, а не авансировать их работу? Если я не прав то поправьте меня, можно с ссылками на нормативние документы. За ранее благодарен, Алексей.
    ответ от Алексей - ет назад

    Алексей
  • Принятый ответ
    Считаем, что действия УК в данном случае не правомерны. Согласно Постановлению Правительства №307 п.82 "...Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней с момента устранения причин, указанных в пунктах 79 и 80 настоящих Правил, в том числе с момента полного погашения потребителем задолженности...".
    Требовать с Вас 10 тыс. рублей за подключение не законно. ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ не предусматривают оплату подключения услуг.
    Успехов Вам в суде.
    ответ от Administrator - ет назад
    Ссылки

    Administrator
Найдены подобные вопросы