ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Михаил!

    При минимально ДОПУСТИМОЙ температуре воздуха в комнатах Вашей квартиры, равной 18 гр.С, которую намеряют "проверяющие из УК в середине дня в теплую погоду", крайне мало шансов добиться успеха в борьбе за температуру стояков и батарей отопления, соответствующую температурному графику отопления Вашего города (дома), законам физики, теплотехники, гидравлики и требованиям нормативно-правовых актов и документов технического регулирования России. Никто, и я в первую очередь не может дать Вам гарантию на успех в этой бесперспективной затее-бодяге… Мне пока не известны и решения гуманных, справедливых и неподкупных российских судов в пользу граждан, замерзающих при температуре внутреннего воздуха (далее наз. - Твв), равной 18 гр.С. Хотя недовольных граждан немало. В настоящее время я оказываю посильную помощь по аналогичным проблемам советами-консультациями-информацией Наталье из г. Подольска Моск. области, Наталье из г. Белгорода и Елене из г. Королёв Моск. области. Так что посылать копии и в Ваш адрес для меня не составит большого труда.

    Для начала прочитайте мою "Молитву" в конце ответа. Если же после ее прочтения у Вас не пропадет пыл-жар начать "войну с ЖКХ и ИГТСК г. Иваново", напишите-отправьте письмо администратору сайта ЖКХвРоссии Дмитрию (его эл.адрес biko-servis@yandex.ru) с просьбой оказать Вам любезность - переслать (переадресовать) мне Ваше письмо (для начала – пришлите файл или скан температурного график ИГТСК - мой Windows 10 не смог открыть "картинку по Вашей ссылке). Я увижу Ваш эл.адрес, сообщу Вам свой и мы сможем обмениваться письмами с многообъемной информацией без проблем.


    За свои законные права нужно драться-бороться и даже «воевать» с ЖКХ.
    Правды и справедливости, а также горячих стояков и радиаторов отопления Вы, возиожно, сможете добиться, если будете руководствоваться моими скромными рекомендациями-советами, основанными на личном длительном опыте взаимоотношений с ЖКХ, и сформулированными в тексте, который я назвал «Молитва перед боем с ЖКХ»:

    МОЛИТВА»

    Вот мнение опытной и мудрой корреспондентки «Комсомольской правды» Елены Аракелян
    в номере КП от 14 февраля 2012 г. в статье: «ЖКХ ПО-РУССКИ: ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЛУЕТСЯ»

    - НАСТРОЙТЕСЬ МОРАЛЬНО НА ДЛИТЕЛЬНУЮ ВОЙНУ И НЕИЗБЕЖНЫЕ НЕУДАЧИ И ПОРАЖЕНИЯ В НЕЙ; запаситесь валерианкой и т.п. средствами, так как даже если у Вас нет проблем со здоровьем – в ходе войны они могут появиться;

    - все боевые действия ведите ТОЛЬКО в письменном виде или по электронной почте, оставляйте себе копии с отметками о вручении (или уведомления о вручении);

    - по возможности и з у ч и т е законы и нормативно-технические документы по ЖКХ, а также по вашим правам (Закон о защите прав потребителей, Закон об обращениях граждан). Если Вы смогли обратиться на данный сайт, то, вероятно, сможете найти в Интернете, в том числе на сайте ЖКХВРОССИИ, и все остальное.

    КУДА И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ОБРАЩАТЬСЯ?

    В первую очередь в домоуправляющую компанию с сообщением (требованием) о Вашей проблеме.
    Если на Ваше письмо домоуправляющая компания не ответит, или ответит отпиской, но не примет меры по устранению вашей проблемы, ДАЛЕЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ последовательно в след. организации (а лучше – сразу в несколько, по Вашему выбору):
    1. В местный орган Государственной жилищной инспекции
    2. В местный орган Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
    3. В региональные (областные) и муниципальные (городские, районные) органы власти – к губернаторам, мэрам и др.
    4. В органы прокуратуры – они тоже обязаны защищать права потребителей.
    5. В организации общественного жилищного контроля.
    6. В средства массовой информации – это хорошо помогает, но только в том случае, если редакции СМИ озаботятся вашей частной проблемой.
    7. И, наконец – в суд. Но это дело очень муторное и длинное и неизвестно, на чью сторону встанет суд.
    8. Писать Президенту, Премьер-министру и в прочие федеральные органы власти считаю нецелесообразным, так как оттуда Ваши письма вернутся в вышеперечисленные органы власти Вашего родного города. Хотя в некоторых случаях обращение Президенту или Премьер-министру может быть эффективным.

    Удачи Вам в «войне» с ЖКХ!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы