ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Надежда!

    Категорически предостерегаю Вас от "…самостоятельно снять пломбы и установить приборы учета, после чего вновь подать заявку на пломбировку". Пару месяцев назад пришлось помогать одному из пользователей сайта ЖКХвРоссии отбиваться от штрафной сплаты в сумме 38 т.р., которую ему вломила УК за "…самостоятельно снял пломбы и установил приборы учета, после чего вновь подал заявку на пломбировку, не дождамшись прихода специалиста УК", якобы за несанкционированное вмешательство в работу прибора учета…

    Так что ждите, надейтесь и ежедневно бомбардируйте УК электронными письмами-напомиинаниями. К письму прилагайте текст из Правил № 354:
    "…81.13. Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности).
    В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.
    81.14. Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ ПУНКТАМИ 81 - 81.9 НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ.
    Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом."
    Заодно можете отправить жалобу на УК и в Гос. жилищную инспекцию вашей области.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы