ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Виктор!

    На Ваш вопрос ответ содержится в след. нормативно-правовых документах:

    А. ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ:

    "Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    …2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
    «1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату:
    • за услуги, работы по управлению многоквартирным домом,
    • за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
    • за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;»

    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    …10. Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности (подробные перечни работ и услуг по содержанию и ремонту должны быть увказаны в договорах управления - прим. Ю.К.).

    Статья 156. Размер платы за жилое помещение
    1. Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
    7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме (и соответствующие перечни работ и услуг по содержанию и ремонту - рприм. Ю.К.) …определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год."

    Б. Подробные сведения о заполнении раздела "СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ счетов-квитанций содержатся в:

    - ФОРМА ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг » (приложение № 1 к приказу Министерства строительства и ЖКХ РФ от 29.12.2014 г. № 924)

    - «МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ… ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг» (приложение № 2 к приказу Министерства строительства и ЖКХ РФ от 29.12.2014 г. № 924)

    В. «Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»
    (утв. Пост. Правительства РФ № 290 от 03 апреля 2013 г.)

    Г. МДК 2-04.2004 «МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА (утв. приказом Госстроя СССР в 2004 г.) [в нем есть:
    приложение 1 - Перечень работ, входящих в плату за содержание жилья:
    приложение 2 - Перечень работ, входящих в плату за ремонт жилья (текущий ремонт)]

    и Т.Д, и Т.П., и ПР., ПР.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Юрий, огромное Вам спасибо.
    ответ от Меньшиков Виктор Игревич - ет назад

    Меньшиков Виктор Игревич
Найдены подобные вопросы