ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Виталий!

    Признаюсь со стыдом, что до сегодняшнего дня мне неизвестно было о "Народном бюджете". Спасибо всезнающему и мудрому Яндексу, который на мой вопрос "Народный бюджет и источники его финансирования" выдал 94 млн. результатов, из которых я понял, что его суть такова: далее выдержки из 96 млн. ответов Яндекса:
    1. "Жители сами голосованием определяют, какие работы по ЖКХ и (или) по благоустройству поселений нужно выполнить, а затем сами и оплачивают часть стоимости этих работ из своего кармана.
    2. «Народный бюджет» – это проект, в котором население участвует в определении состава и объемов распределении части средств местного бюджета на принципах софинансирования. То есть на реализацию проекта идут не только бюджетные средства (в том числе и областного бюджета), но и средства самих граждан.
    3. Главный вопрос – источники финансирования?

    - В Курской области: доля населения в софинансировании – не менее 5% средств местного бюджета, добровольных пожертвований юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – не более 45%.
    Средства областного бюджета предоставляются в форме субсидий муниципальным образованиям на конкретные цели, обоснованные в проекте.

    В Тульской области:
    - средства жителей и спонсоров (юрид. лиц и частных предпринимателей - от 20 до 25 %;
    - средства из бюджета муниципалитета - от 12 до 25 %"

    Никаких условий и ограничений, препятствующих жителям городов, поселков и сел добровольно "с песней на устах и с трудовыми и (или) пенсионными купюрами в руках" идти участвовать в антинародном (на мой скупердяйский взгляд) "Народном бюджете", Яндекс не предоставил.

    Удачи Вам в участии в "Народном бюджете"!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы