ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Елена Т.!

    Во-первых, Вы непонятно-неточно изложили конфигурацию (планировку) общего тамбура, в который выходит входная дверь Вашей квартиры:
    В первой строке текста вопроса Вы пишете: "…в тамбуре, в котором расположена ТОЛЬКО МОЯ КВАРТИРА…". а во второй строке: "…ДВЕРЬ СОСЕДЕЙ НАХОДИТСЯ ДАЛЬШЕ и будет свободно открываться до стены…" Так входные двери скольки квартир находятся в тамбуре этажной лестничной площадки, в который выходит дверь Вашей квартиры?

    Во-вторых: для начала Вам следует прочитать и руководствоваться главой 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ Жилищного кодекса РФ, а также ч. 2 ст. 40 Жилищного кодекса РФ:

    "Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме
    …2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме."

    Елена! Как видите, без письменного согласия собственников хотя бы всех квартир, выходящих в тамбур, в который выходит дверь Вашей квартиры, Вам не обойтись.

    В третьих: насколько я знаю-вижу-ведаю, в большинстве случаев жители устанавливают перегородку с дверью, выгораживающую тамбур (площадку), на которую выходят входные двери нескольких квартир, без официального оформления этого в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Однако это может стать причиной возникновения серьезных проблем в будущем, когда кто-нибудь из жителей решит продать квартиру или изменить право собственности не нее (дарение, раздел-выделение долей, наследственные дела и т.п.), а БТИ откажет выдать справку-выписку из плана дома (квартиры) в связи с выявившейся самовольной перепланировкой.

    Елена! Удачи Вам в согласовании с соседями "за рюмкой чая…" устройства общего тамбура!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы