ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Екатерина!

    В ОТНОШЕНИИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ: платить за горячую воду (далее наз. - ГВ) Вы должны ежемесячно:

    при наличии квартирного счетчика ГВ - по его показаниям (куб.м)и по тарифу (руб./куб.м), действующему в области, где Вы живете;

    при отсутствии квартирного счетчика ГВ - по нормативу потребления (куб.м. ГВ одним человеком в месяц ) и по тарифу (руб./куб.м), действующим в области, где Вы живете.

    ГВ в летний период может быть отключена для ремонтных работ на срок не более двух недель без изменения размера платы, указанного выше.

    В ОТНОШЕНИИ ОТОПЛЕНИЯ властями Вашей области может быть установлена одна из след. ДВУХ систем платы:

    1. По нормативу расхода тепловой энергии на отопление (Гкал на 1 кв.м. общей площади квартиры в месяц) РАВНОМЕРНО В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО КАЛЕНДАРНОГО ГОДА, хоть летом,хоть зимой, и по тарифу (руб./Гкал), действующим в области. В этом случае размер платы за отопление одинаков каждый месяц. По итогам года должна производиться КОРРЕКТИРОВКА ПЛАТЫ по показаниям общедомового теплосчетчика отопления.

    2. По показаниям общедомового теплосчетчика отопления (Гкал) ежемесячно ТОЛЬКО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД по тарифу (руб./Гкал), действующему в области. В этом случае размер платы за отопление насчитывается только в месяцы, когда включено отопление (7-8 мес. в году), разная сумма каждый месяц.

    Подробности Вам должны сообщить-раэъяснить в организации, куда Вы платите за отопление.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы