ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, МУП "ЖКХ сп Клементьевское"

    Возможно, ответ на Ваш вопрос Вы найдете-увидите в Жилищном кодексе РФ:

    "…Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    …2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
    …5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
    ...3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

    Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
    ...5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт."

    Удачи Вам в начислении платы за кап. ремонт!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы