ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Екатерина!

    Я - не профессиональный архитектор, поэтому прошу мой ответ принять как личное житейское мнение.

    На основании:
    - текста Вашего вопроса: "…а вторая (лоджия) с отдельным козырьком. На 2 лоджии течет крыша…";
    - "духа и буквы" пункта 2 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491);
    - мнений Яндекса:
    Эркер - это выступающая с лицевой плоскости здания часть помещения, которая позволяет улучшить освещение пространства солнечным светом, а также УВЕЛИЧИТЬ ПРОСТРАНСТВО КОМНАТЫ. Стоит отметить также то, что эркер – это небольшой балкон и это даже не увеличенное окно, ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА.

    Э́ркер (нем. Erker) — выступающая за плоскость фасада ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ. Позволяет увеличить внутреннее пространство жилища, а также улучшить его освещённость и инсоляцию, в связи с чем эркер обычно остеклён, часто по всему периметру.
    Эркер может быть круглой, прямоугольной или многогранной формы. Могут быть как одно-, так и многоэтажными. Несущими для эркеров являются консольные балки или камни,

    полагаю, что вторая лоджия является частью Вашей квартиры, не относится к общедомовому имуществу и ее текущая "крыша" должна ремонтироваться за Ваш счет.

    Удачи Вам в ремонте лоджии-эркера!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы