ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Константин!

    Потребуйте от управляющей компании, которой Вы платите за коммунальные ресурсы с повышающим коэффициентом, организовать проверку и составление акта об отсутствия технической возможности установки общедомового и (или) индивидуального (квартирного) приборов учета на основании пп. к(3) п. 33 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года:

    "…33. Потребитель имеет право:

    к(3) требовать от исполнителя с привлечением при необходимости иных лиц, в том числе лица, которое несет ответственность за содержание общего имущества в многоквартирном доме, членов совета многоквартирного дома, составления акта об установлении наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального или общего (квартирного) приборов учета в соответствии с критериями и по форме, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (приказ Минрегиона № 627 от 29 декабря 2011 г. - прим. Ю.К.);"

    Такой акт будет являться основанием для неприменения повышающего коэффициента при расчете платы за коммунальные услуги в отсутствие приборов учета.
    Мне неизвестны требования в законах о ежегодном составлении (пересоставлении) такого акта.

    Удачи Вам в плате за коммунальные ресурсы без повышающего коэффициента!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы