ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Василий!

    Можете, если у Вас есть разумная голова на плечах и золотые руки, растущие откуда надо, а не из (простите) жопы. А материалов для заделки изнутри швов и/или утепления промерзающей стены сейчас - замучаешься выбирать - на любой вкус и кошелек.. Все чеки-накладные на купленные материалы и работы, выполненные по договорам, заключенными Вами со специалистами, сохраняйте. После окончания ремонта пишите письмо в УК с требованием компенсировать Вам все затраты на основании пункта 12 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв.Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г.):

    «… 12. Собственники помещений вправе самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества, …или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества с учетом выбранного способа управления многоквартирным домом».
    Но получить свои денежки с УК Вы сможете, вероятно, только через суд, но это дело долгое, муторное и никакой гарантии на решение суда в Вашу пользу никто дать не может.
    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы