ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Светлана!

    Во-первых: напишите письмо-информацию-жалобу в Гос.жилищную инспекцию - контроль за вводом в работу ОДПУ тепловой энергии является их священной обязанностью. К письму приложите копию "…акт-предписание между собой и УТГ, в котором говорится: …узел учета признается непригодным для коммерческого учета до устранения замечаний".

    Во-вторых: "…если общедомовой счетчик не введен в эксплуатацию, то начисления должны производиться в соответствии с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ, внесенными Пост. Правительства от 16 апреля 2013 г. № 344, от 29 июня 2016 года № 603 и от 26 декабря 2016 года № 1498) в зависимости от системы платы за отопление - равномерно в течение календарного дома или только в отопительный период и от степени оснащенности помещений индивидуальными приборами учета - по формулам 2, 2.1, 2.2, 2.3 Приложения 2.

    В третьих; вопрос, почему при не введенном в эксплуатацию ОДПУ-ТЭ "…в расчетном листке прописывается количество потребления ОПУ", Вам следует письменно задать управляющей компании.

    В четвертых: желаю Вам удачи во вводе в эксплуатацию ОДПУ-ТЭ и мЕньшей платы за отопление по его показаниям
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы