ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Екатерина!

    Можем подсказать любознательному и неравнодушному человеку:

    ТО КПУ - это "техническое обслуживание коллективного (общедомового) прибора учета коммунального ресурса".

    Также подсказываем, что «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) установлено:

    «…68. Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

    … 156. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.»

    Предоставление дополнительных услуг (работ) по содержанию общдедомового имущества за плату может быть осуществлено только по решению общего собрания собственников дома!

    Кстати: в объем ТО КПУ входит и инструктаж потребителя по пользованию КПУ, в том числе по снятию (считыванию) его показаний с дисплея счетчика и по считыванию и распечатке его показаний из архива счетчика на компьютере, подключенном к счетчику через модем.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы