ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Иван Михайлович!
    Вам следует оформить протокол решения общего собрания собственников (далее наз. - ОСС) в соответствии с Приложением N 1 к приказу Министерства строительства
    и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25 декабря 2015 г. N 937/пр " ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ" и отправить его в УК с просьбой организовать монтаж видеонаблюдения и ежемесячное начисление собственникам платы целевых взносов за него в размере, установленном решением ОСС. А в отношении жильцов, которые "…некоторые могут отказаться складываться - это проблема инициативной группы, собравшей ОСС.

    Жилищным кодексом РФ установлено:

    "… Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений
    в многоквартирном доме

    …5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

    6. Собственник помещения в многоквартирном доме ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ В СУД РЕШЕНИЕ, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и ЕСЛИ ТАКИМ РЕШЕНИЕМ НАРУШЕНЫ ЕГО ПРАВА И ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ.

    Удачи Вам в монтаже видеонаблюдения!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Извините, а подскажите на бюллетень голосования есть нормативный документ? или он регламентируется только ЖК РФ?
    ответ от Мацкевич Иван Михайлович - ет назад

    Мацкевич Иван Михайлович
  • ответ нашел в вашем ответе, который отправили на почту =)
    ответ от Мацкевич Иван Михайлович - ет назад

    Мацкевич Иван Михайлович
Найдены подобные вопросы