ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ольга Валерьевна!

    Конкретный и однозначный ответ на Ваш вопрос содержится в Приложение N 2 к "Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов " (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г., с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344):

    "Приложение 2

    РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

    I. Расчет размера платы за коммунальную услугу,предоставленную потребителю за расчетный период в i-м жилом
    помещении (жилой дом, квартира) или нежилом помещении

    ...3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме (далее наз. -МКД), который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется по формуле 3:
    Pi = Vд х (Si / Sд) х Tт
    где:
    Vд - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован МКД. В случаях, предусмотренных пунктами 42(1) и 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;

    Si - общая площадь i-го ЖИЛОГО ИЛИ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ;
    Sд - ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ВСЕХ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МКД;
    Tт - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.";

    Удачи Вам в расчете - перерасчете платы за отопление в соответствии с Правилами № 354!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы