ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Елена!

    Включение в платежки отдельными строчками платы за потребление коммунальных ресурсов на ОДН совершенно правомерно-законно. Это установлено «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354):
    "…40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги ОТДЕЛЬНО вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
    Потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды."

    Однако с 1 января 2017 года плата за ОДН будет включаться в сумму платы за "содержание и ремонт жилища"
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы