ОТВЕТЫ
  • Отправлено на сайт 15.12.2012 в 21:23 час.

    Здравствуйте, Андрей!

    Все мы обязаны установить общедомовые приборы и оплатить их установку независимо от того, в какой местности мы проживаем – на селе или в городе.
    Вот что об этом сказано в Федеральном законе РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ
    "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…»:

    «…5. До 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
    При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии
    .
    ….. 12. …Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания. При этом граждане - собственники помещений в многоквартирных домах, не исполнившие в установленный срок обязанностей, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, если это потребовало от указанных организаций совершения действий по установке приборов учета, оплачивают равными долями в течение пяти лет с даты их установки расходы указанных организаций на установку этих приборов учета при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки»

    Успехов Вам в установке счетчиков с наименьшими расходами!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы