ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    Вы спрашиваете: «…Зачем они так топят?». Я полагаю, что кроме тех пяти руководителей ЖКХ Питера, которых уже арестовали (про пятого арестованного я увидел в новостях по ТВ час назад), еще остались не арестованными их сообщники в руководстве ЖКХ Питера. Кроме тех 3 млрд. рублей, которые украдены на прокладке ржавых труб теплосети, очень много млрд. можно нажить и на «перетопе» системы отопления («перетоп» – это жаргонное определение, применяемое специалистами-теплотехниками, обозначающее, что температура теплоносителя выше, чем должна быть по температурному графику, утвержденному администрацией города). Чем больше температура теплоносителя, тем больше жители платят денежек за отопление, тем больше можно их «отлить» на счета за границу.

    Около месяца назад я случайно наткнулся в Интернете на следующую информацию:
    «http://www.gazeta.spb.ru/675557-0/
    ГАЗЕТА.СПб
    В Петербурге раскрыто грандиозное мошенничество в ЖКХ.
    …весь Петербург много лет платит за отопление из расчёта среднегодовой температуры за окном 37 градусов мороза! Но никто не спешит исправить эту ошибку. Она выгодна тепловикам, поскольку приносит колоссальные прибыли.
    ….. О том, что Петербург переплачивает за тепло, будто город - полюс холода, эксперты написали в прокуратуру, Комитет по тарифам, администрацию города. Ни ответа, ни проверок……»

    Эта информация датирована «март», но год я не зафиксировал. Найдите эту информацию, и вы узнаете много интересного для Ваших размышлений. Можете в том числе поразмышлять, почему арестовывать питерских деятелей ЖКХ приехали работники из Москвы. На прокуроров Питера, видимо, тоже «льется золотая струйка» из теплосети.

    Но вернемся к техническим вопросам.
    Вашу проблему можно решить – для этого нужно установить автоматические ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ перед радиаторами отопления в Вашей квартире. Если Вы в поисковике Интернета зададите текст «регулятор температуры», Вы получите 14 млн. ответов - выбирайте любой тип регулятора и любую фирму Питера, которая их установит.
    Если в вашем доме уже есть общедомовой счетчик тепла в системе отопления, то Вам нужно установить РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ ТЕПЛА на радиаторах (в Интернете найдете 640 тыс.ответов на эту тему). И Вы будете платить ровно столько, сколько тепла отдадут радиаторы в Вашу квартиру.
    Финансовую сторону этих технических мероприятий я не рассматриваю. Мне, например, это недоступно.

    Успехов Вам в борьбе с горячими батареями! Желаю всем жителям России такой же проблемы!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы