ОТВЕТЫ
  • Уважаемая Лариса!
    Я понимаю, что в Магадане вопрос отопления – важнейший!

    Во-первых, профессии у Вас и мужа технические или другие? Мне желательно это знать, чтобы соответственно излагать ответы или техническим языком или более понятным общедоступным.

    Во-вторых. Без промедлений замерьте сами температуру наружного воздуха, температуры воздуха в комнатах, температуры поверхности труб всех стояков на входе и выходе, температуры труб на входе и выходе каждой батареи отопления. Если Вы живете не на первом этаже, постарайтесь замерить эти температуры и не первом этаже дома. Все это запишите.
    Чем и как замерять – найдите на этом сайте в разделе «Статьи. Полезная информация» статью «Как и чем измерить температуру воды в радиаторах и трубах системы отопления в квартире?».
    Найдите также ответ на вопрос: Нина «Какими приборами должна измеряться температура в жилых помещениях?». Он где-то на 27 вопросов-ответов ниже Вашего вопроса.

    В-третьих. В разделах «Статьи» и «Справочник ЖКХ» я насчитал 19 статей на тему отопления. В них Вы сможете найти, я надеюсь, много полезного для решения Вашей проблемы. Что-то будет непонятно в этих статьях – не стесняйтесь, спрашивайте!

    Какая должна быть температура воды в системе отопления в Магадане – вы найдете ответ в разделе «Справочник ЖКХ» в таблицах в конце статьи «Температурный график системы отопления». Я посмотрел эти таблицы – ориентировочно при температуре наружного воздуха минус 10 гр.С температура в прямом стояке д.б. около 75 гр.С, в обратном стояке – около 60 гр.С.

    Очень хорошо, что «…будут делать отопление 18.12.12». Значит, ЖКХ видят какую-то причину холодных труб и батарей, и постараются ее устранить. Но если Вы после изучения всех статей об отоплении 18.12.12 «ткнете их носами» в определенную Вами неисправность, будет только польза для Вас!

    В-четвертых. В отношении перерасчета платы за отопление:
    Относится ли Магадан к «…районам с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - 31оС и ниже», для которых температура в жилых помещениях должна быть - не ниже +20 гр.С (в угловых комнатах +22 оС)? Уточните это в администрации вашего города (поселка).
    Если Магадан относится к таким районам (я думаю, что это так) – то при 19 гр.С, зафиксированных комиссией, Вы добьетесь такого перерасчета – я уверен в этом на 99%. Оставшийся 1% будет только в том случае, если Вы приложите к этому недостаточно усилий, времени, бумаги и чернил.
    О перерасчете платы задайте на сайте отдельный вопрос.

    Жду вашего ответа с результатами измерения температур. А также – какая в доме система отопления - однотрубная или двухтрубная? И на каком этаже Ваша квартира?

    В связи с тем, что на сайте есть и другие посетительницы с таким же красивым именем, прошу в следующем вопросе как-то «расширить» Ваше имя, чтобы мне было легче ориентироваться в именах-вопросах-ответах.

    Если Вы попросите администрацию этого сайта передать мне адрес Вашей эл.почты, нам будет легче переписываться.
    Успехов Вам в записи температур!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы