ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Александр Петров!
    Лично я понимаю эту проблему так: в Правилах № 354 (С ИЗМЕНЕНИЯМИ, внесенными Пост. Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344 и от 19 сентября 2013 г. № 824) установлено:
    "…40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
    Потребитель коммунальной услуги ПО ОТОПЛЕНИЮ вносит плату за эту услугу СОВОКУПНО БЕЗ РАЗДЕЛЕНИЯ на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды."

    Соответственно не устанавливается и не может устанавливаться и норматив расхода тепла на отопление общедомовых нужд, и отпадает всякий смысл заморачиваться по этой проблеме, размышляя над п.44 Правил № 454.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Спасибо за ответ, но я вынужден не согласится. В приведенном вами пункте сказано именно про совокупную оплату ОДН и индивидуального потребления по отоплению. Почему из-за этого не стоит заморачиваться по пункту 44 непонятно. Я себе это представляю так: т.к у нас в доме есть общий счетчик, а так же все помещения имеют свой теплосчетчик плата за отопление рассчитывается по формуле 3(1) из постановления 354. Сначала определяется составляющая ОДН (показания ОПУ минус сумма всех ИПУ), Если получившееся значение больше максимально возможного (исходя из п.44), то оно ограничивается,затем распределяется пропорционально площади занимаемого помещения, добавляется к показаниям ИПУ и выставляется одной суммой. Тем самым нет нарушения указаного Вами пункта 40.
    ответ от Александр Петров - ет назад

    Александр Петров
Найдены подобные вопросы