ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Лариса!
    Простите, но мне не совсем понятно, копии каких "…договоров на управление МКД за предыдущие годы…" Вы хотите получить от управляющей компании (УК)?
    Копию ДЕЙСТВУЮЩЕГО договора управления. который Вами заключен с УК?
    Или копии договоров ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ договорные периоды?

    Но в любом случае для получения какой-либо информации от УК Вам следует написать и отправить в УК повторно письмо со след. примерным содержанием:

    «Руководителю Домоуправляющей компании ………….района гор. …………………
    от ………….ф.и.о ………адрес: …………………………. тел. …

    О предоставлении информации (разъяснения) о ………………………[укажите КРАТКО, какая информация Вам требуется]

    На основании:
    - Конституции Российской Федерации от 25 декабря 1993 года, часть 4 ст. 29;
    - Жилищного кодекса РФ N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 г., ст. 161, п. 10;
    - «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (утв. Пост. Правит. РФ от 23 сентября 2010 г. № 731. С изменениями и дополнениями от: 10 июня 2011 г., 6 февраля, 21 августа 2012 г., 22 июля 2013 г., 25 февраля, 26 марта, 27 сентября 2014 г.), пп. 2, 3-в), 5-г), 17, 18, 21;
    - «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства
    РФ № 354 от 6 мая 2011 г.), п. 31 д) и р), п. 33 б) и г);
    - «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г., пп. а) пункта 40;
    - Федерального Закона РФ № 149-ФЗ от 27 июля 2006 г. «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. 3, 7, 8,
    - Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 2

    прошу предоставить мне письменную информацию (разъяснение) о …………..…………………………………… …………………………………
    [укажите, какая информация Вам требуется].

    В случае непредставления Вами требуемой информации в установленные сроки, либо раскрытия информации не в полном объеме, либо предоставления недостоверной информации я оставляю за собой право обратиться в Государственную жилищную инспекцию с требованием привлечь виновных лиц к административной ответственности на основании статей 7.23.1, 23.55 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ) а при необходимости - с исковым заявлением в суд в соответствии с:
    - «Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (утв. Пост. Правит. РФ от 23 сентября 2010 г. № 731):
    "…4. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке."
    - Федеральным Законом РФ № 149-ФЗ от 27 июля 2006 г. «Об информации, информа-ционных технологиях и о защите информации», ст. 3, 7, 8
    - Законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 2.

    Дата подпись и.о. фамилия»

    Лариса! Усекайте, потрошите, изменяйте эту «рыбу» по Вашему усмотрению!

    Если директор УК не ответит в установленные сроки или «отфутболит», или ответит неконкретно, невнятно, не по существу дела, выполните свою "угрозу" и пишите-отправляйте письмо-жалобу в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) вашего региона (области, края, республики). – на нее возложен контроль за выполнением «Стандарта раскрытия информации…», выдача предписаний и наложение при необходимости на УК не хилых штрафов на основании статей 7.23.1, 23.55 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях .
    ГЖИ очень не любит нарушителей "СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ" № 731 и с энтузиазмом воспитывает их штрафами в оскудевшую государственную казну.

    Мне импонирует мнение опытной и мудрой корреспондентки «Комсомольской правды» Елены Аракелян (№ КП от 14 февраля 2012 г.) в статье: «ЖКХ ПО-РУССКИ: ЗАКОНЫ ДЕЙСТВУЮТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЛУЕТСЯ»

    Если у Вас возникнут дополнительные конкретные вопросы, задавайте….

    Удачи Вам в получении нужной Вам информации!
    ответ от Калнин Юрий - 11 месяцев назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы