ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Яна!

    Простите бестолкового, но из текста Вашего вопроса моему разумению.не совсем понятно, что Вас интересует-волнует:
    - большой расход тепла (Гкал) на подогрев воды, потребленной всеми жителями дома?
    - большой расход тепла (Гкал) на подогрев воды, потребленной Вами?
    - большая величина норматива расхода тепла на подогрев воды (0,0646 Гкал на 1 куб.м.), установленного администрацией Вашего города (в среднем по России он равен 0,0550 Гкал на 1 куб.м.). Прошу уточнить…

    Если у Вас возникли сомнения в правильности и обоснованности предъявленной Вам суммы платы за горячее водоснабжение, обратитесь за разъяснениями в управляющую компанию на основании «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г.):
    "…31. Исполнитель обязан:
    …д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, … и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
    …р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;

    …33. Потребитель имеет право:
    …б) получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, …
    …г) получать от исполнителя информацию, которую он обязан предоставить потребителю в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг)".

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы