ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Евгения!

    В отношении первой части Вашего вопроса: На один из аналогичных вопросов-заявлений Якова "Не буду платить УК, пока они не сделают свою работу" я ответил так:

    "Здравствуйте, Яков!
    В таких случаях я всегда предлагаю несогласным с размером квартплаты или с работой управляющей компании сначала обматерить (в душе) директора этой УК, потом заплатить по предъявленным платежным документам («пусть подавятся, подлецы»), и только после этого добиваться перерасчета платы или выполнения УК своих обязанностей всеми возможными законными способами. А таких законных способов предостаточно, нужно только их знать и применять. А при такой «принципиальной» позиции, как Ваша, Вы уже «добились» иска в суд, и уж поверьте, судьи не любят неплательщиков за услуги ЖКХ, и 100 % гарантия, что решение суда будет о взыскании с Вас всей квартплаты за 4 месяца + пени за неуплату + судебной пошлины, которую уплатила УК при подаче иска в суд. Кому Вы этим досадили – управляющему УК?
    Если после этого тоже «из принципа» не оплатите по решению суда квартплату + пени + пошлину - будете дожидаться судебных приставов, которые придут и конфискуют Ваше имущество?
    Можете посмотреть предыдущие вопросы-ответы на этом сайте, среди них Вы найдете аналогичные истории, когда неплательщики «из принципа» копили долг до нескольких десятков тысяч рублей, а потом кричали «что делать? что делать?» и бегали по всем судам, но безрезультатно!"

    В отношении второй части Вашего вопроса: поделюсь с Вами своим опытом "холодной войны" за горячую воду:

    Не посчитайте за хвастовство, но я прошел весь путь «бодания» с системой ЖКХ – от температуры горячей воды 45 гр.С в апреле 2011 года до подачи в ноябре 2011 г. искового заявления в суд. Еще через 6 месяцев, 27 июня 2012 г. суд принял след. решение:
    «…Обязать ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» произвести ремонтные работы, обеспечивающие непрерывный водообмен в системе ГВС, сохранение стабильной температуры воды не ниже 60 градусов в точках водоразбора горячей воды дома № … по ул. …….. г.Н.Новгорода и эпидемиологическую безопасность проживающих в нем людей.
    Взыскать с ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» в пользу Калнина Юрия Васильевича в счет уменьшения размера платы за горячее водоснабжение сумму в размере 4329,86 руб., неустойку в размере 1 000 руб., компенсацию морального вреда в размере 2 000 руб….».

    Однако только с помощью службы судебных приставов через два месяца были выполнены полностью ремонтные работы по восстановлению линии рециркуляции горячей воды.. Сейчас при открытии крана через 10 - 20 сек. течет горячая вода – руки жжет…
    Евгения! Если Вы чувствуете в себе силы и энергию вступить в такую же войну, дайте знать, я поделюсь своим опытом подробно - письмами, исковым заявлением, документами о нормах горячей воды и т.п.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Спасибо большое! Я как раз хотела у Вас узнать по поводу Вашего опыта, "бодания" с ЖКХ. Так как собираюсь оплатить всю коммуналку, и начинать писать письма, в другие инстанции, иначе эти проблемы никогда не решатся, если ничего не предпринимать самой Буду очень благодарна, если поделитесь своим опытом.
    ответ от Евгения П - ет назад

    Евгения П
  • Добрый день, Евгения! Пересылать документы-бумаги удобнее файлами по электронной почте. Если Вы сочтете целесообразным и возможным [мне 82 года, так что всякие приставания, кроме деловых, исключены], напишите письмо администрации сайта ЖКХВРОССИИ ( их эл.адрес biko-servis@yandex.ru) с просьбой оказать любезность - переслать (переадресовать) мне Ваше письмо (для начала – напишите, какие проблемы ЖКХ Вас волнуют в первую очередь)– я увижу Ваш эл.адрес, сообщу Вам свой и мы сможем обмениваться письмами без проблем.
    Если дня через три не получите ответ от меня, повторите свою просьбу администрации. Но такие просьбы практически не теряются.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы