ОТВЕТЫ
  • Уважаемый Юрий Михайлович!
    Я не юрист, но исходя из того, что я почерпнул их законодательства по жилищным вопросам, считаю, что:

    1. Любой гражданин России может быть консультантом (штатным или внештатным) в любой организации, которая его пригласит.
    2. От имени несовершеннолетних детей имеет право решающего голоса (в соответствующей доле права на собственность) по любому вопросу, входящему в компетенцию общего собрания собственников дома, в том числе о выдаче доверенности председателю ТСЖ, их родители или опекуны.
    3. Человек, отказавшийся от приватизации, т.е. живущий по договору социального найма в квартире, принадлежащей муниципалитету города (или другому юридическому или физическому лицу), не имеет решающего голоса при голосовании на общем собрании собственников дома. За него это сделает собственник, которому принадлежит квартира.
    Но за то, чтобы каждый житель дома мог «открыть рот» по вопросам проживания в том доме, где он живет, мы с Вами боремся с 1990 года и, по-моему, вполне успешно. Свобода слова у нас, к счастью, процветает, иногда, к сожалению, в ущерб делу и правам других граждан.
    4. В отношении прав тех 2-х граждан из 60-ти, которые не приватизировали квартиры, я старался ответить Вам в предыдущих пунктах. Кроме этого, участие или неучастие 2-х граждан из 60-ти в голосовании никак не могут повлиять на результаты голосования. Разве только в том случае, если окажется, что: ЗА - 29 человек, а ПРОТИВ – 31.

    Более авторитетные и подробные консультации Вы получите, обратившись к профессиональному юристу.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы