ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Мария! Вы пишете «…Но судя по ответу, это касается начисления услуг ОДН. Меня интересует вопрос по основным услугам». Я вынужден не принять Ваш упрек в несоответствии содержания моего ответа Вашему вопросу, который был задан Вами около 2-х недель назад. Я не поленился найти Ваш предыдущий вопрос и убедился, что в нем черным по белому было написано Вами:

    «…КАК ДОЛЖЕН РАССЧИТЫВАТЬСЯ РАЗМЕР ОПЛАТЫ НА О Д Н [жаль, что на сайте я не могу выделить буквы «на ОДН» красным цветом или крупным шрифтом],
    т.е. о чем был задан вопрос, о том составлен и ответ!.

    Если Вас продолжает интересовать вопрос «..ПО ОСНОВНЫМ УСЛУГАМ», я хотел бы понять, по каким сторонам баррикады мы находимся: или со стороны жителей дома, которым общедомовой счетчик накрутили за месяц 68,28 кубов воды сверх того, что они оплатили по нормативам расхода, или же со стороны управляющей компании (ТСЖ), которая хочет содрать с жителей дома деньги за эти 68,28 кубов, считая (вместе с разработчиками и подписантами Правил № 354, которые изобрели – высосали из пальца расход воды на ОДН), что в подвале дома жители построили бассейн с морскими дельфинами….
    Если же вернуться к Вашим фактам и цифрам и нормальной человеческой логике без ОДН, бассейнов с дельфинами и без баррикад, то мои соображения получаются такими:

    За месяц:
    - домовой счетчик накрутил 433 куба горячей??? воды. соответственно УК (ТСЖ) заплатило Теплоэнерго за 433 куба;
    Жители заплатили Теплоэнерго по нормативу личного расхода 113 чел. * 3,16 м3\чел. = за 357.08 кубов, а также за расход горячей воды на ОДН ГВС по нормативу еще 7, 64 куба. В общей сложности по нормативам жители заплатили 364, 72 куба.
    И возникает вопрос: кто должен оплатить Теплоэнерго 433 – 364,72 = 68,28 кубов. Вы спрашиваете: «КУДА ИХ?»
    Но дальше мнения тех, кто находится по разные стороны баррикад, расходятся:
    - со стороныь жителей дома я считаю, что ответ на этот вопрос содержится в п. 44 Правил № 354 и № 344: «ИСПОЛНИТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ».
    Ваше же мнение со стороны УК (ТСЖ): «МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ ИХ СПИСАТЬ НА ПОТЕРИ И НАШИ УБЫТКИ». А на жителей списать хотите-можете?
    Я также не согласен с Вашим мнением: «Эти же 68 кубов накрутили жильцы». Вы покажете в доме бассейн с дельфинами, в который жители каждый месяц наливают столько теплой воды? Или УК (ТСЖ) организовали там круглосуточную сауну с бассейнами длиной по 25 метров?

    Вот такие баррикады создал наш царь-президент, подписавший Правила № 354, подсунутые ему дурнями-боярами…
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы