ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
    К сожалению, ЗА ШЕСТЬ ОСТАВШИХСЯ ДНЕЙ ДО СУДА я не в состоянии вникнуть в суть проблемы, почему иск в суд подал директор УК в лице Терзияна Е. В., а не собственники дома в лице председателя совета дома "Ф.И.О.", или хотя бы получить от Вас и прочитать:
    1. Текст искового заявления, которое директор УК накатал на Вас в суд;
    2. Текст обращения собственников помещений в многоквартирном доме, … о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса [см. текст ст. 162 Жилищного кодекса ниже – прим. Ю.К.];
    3. Документ с результатами проверки органом местного самоуправления этого обращения…;
    4. Решение общего собрания собственников помещений доме о РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА с управляющей организацией и О ВЫБОРЕ НОВОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ …

    Если же Вы не сможете прислать эти документы, Вам следует подумать о переизбрании совета дома и его председателя ввиду их некомпетентности и бездеятельности. А от председателя совета дома потребуйте постараться притащить на суд как можно больше документов (писем-обращений- жалоб с претензиями к работе УК, а также альбом фото с безобразиями, до которых довел дом г. Терзиян Е.В\

    «Жилищный кодекс Российской Федерации» N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года
    (с изменениями на 25 июля 2014 года):

    «… Статья 165. Создание органами местного самоуправления условий для управления многоквартирными домами

    1.1. Орган местного самоуправления на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме, … о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации. В случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и О ВЫБОРЕ НОВОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ …

    И не забудьте оформить председателю совета дома доверенность на право предоставлять интересы жителей дома в суде в соответствии с жилищным кодексом РФ:
    «… Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
    …8. Председатель совета многоквартирного дома:
    …5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.»

    Удачи Вам в суде!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы