ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Татьяна!
    Полотенцесушитель, расположенный на стояке системы горячего водоснабжения или на стояке отопления, в соответствии с «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв.Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г., с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354)
    относится к общедомовому имуществу, и замену неисправного (течи и т.п.) должны произвести работники УК (ТСЖ) за счет тех денег, которые Вы ежемесячно платите по статье «содержание и ремонт жилого помещения». В этом случае вопрос о стоимости работ и его оплате наличными отпадает.
    Если же Вас не устроит качество (дизайн) полотенцесушителя, который Вам предложит УК, Вы имеете право самостоятельно заменить полотенцесушитель, заключив договор на эту работу со специализированной организацией в соответствии с п. 12 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» (утв.Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г.):
    «…12. Собственники помещений ВПРАВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО СОВЕРШАТЬ ДЕЙСТВИЯ по содержанию и ремонту общего имущества, … или ПРИВЛЕКАТЬ ИНЫХ ЛИЦ для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества …».
    Этих ИНЫХ ЛИЦ – специалистов и стоимость работы Вы без труда найдете в Интернете. Но замену полотенцесушителя ИНЫМИ ЛИЦАМИ тоже необходимо письменно согласовать с Управляющей компанией или правлением ТСЖ. А чеки-квитанции об оплате покупки полотенцесушителя и его замены храните и попытайтесь - потребуйте от УК компенсировать Ваши затраты.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы