ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Андрей!

    Когда жена в очередной раз напоминает мне: «Юра, уходя надолго из дома (или перед тем, как лечь спать) не забудь перекрыть газ, мне как-то до сих пор не приходило в голову спросить ее, на основании «какой документации она это регламентирует», чтобы не нарываться на ее эмоциональные объяснения (как пел Владимир Высоцкий: «…ты, Зин, на грубость нарываешься…») Я понимал, что она не хочет, вернувшись домой, найти тело ее любимого мужа под развалинами дома, взорвавшегося из-за утечки газа по причине незакрытого руками этого тела газового крана.

    Аналогично ни я , ни моя жена не хотят, вернувшись домой после длительного отсутствия, увидеть затопленную горячей водой свою квартиру с распаренным имуществом, нажитым за долгие годы трудовые годы, а также залитые квартиры всех соседей четырех этажей ниже! Я полагаю, что на иски соседей о возмещении им ущерба на несколько десятков или сотен тысяч рублей суд найдет необходимую документацию -законы.
    Хотя честно признаюсь: вводные краны ГВС и ГВС закрывал только тогда, когда в молодости всей семьей уезжали на месяц в отпуск на юга-черные моря…
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы