ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Евгений Иванович!

    В-первых, требуйте письменно от управляющей компании, чтобы закрыли и утеплили двери и окна (продухи) в подвале, которые в зимнее время в морозные дни должны быть закрыы, и поддерживали температуру в подвале не ниже + 5 гр. в соответствии с «ПРАВИЛАМИ И НОРМАМИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА» (утв. Пост. Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170):

    «… 4.1.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:
    нормируемый температурно-влажностный режим подвалов и техподполий;
    4.1.3. Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию.
    ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ НИЖЕ +5 ГРАД. С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.
    4.1.4. … С целью предохранения конструкций от появления конденсата и плесени, а также устранения затхлого запаха необходимо организовывать регулярно сквозное проветривание, открыв все продухи, люки, двери в сухие и НЕ МОРОЗНЫЕ ДНИ.
    4.1.14. Входные двери в техподполье, подвал должны быть закрыты на замок…»

    Если УК не выполнят Ваши требования, пишите-жалуйтесь в Гос. жилищную инспекцию, управление Роспотребнадзора, в администрацию города и губернатору области.

    Во-вторых: Вам, как собственнику квартиры, целесообразно по возможности утеплить полы за свой счет. Сейчас в продаже есть много сравнительно недорогих и эффективных материалов для утепления полов, например, уложить один-два слоя твердой древесно-волокнистой плиты. Принудить УК сделать это практически невозможно.

    Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы