ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, zoraks!
    Во первых – параметры, при которых может работать счетчик, обязательно указываются в его тех.паспорте. Посмотрите его.
    В-вторых – в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) сказано:

    «81. …. Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета и порядок ее заполнения утверждаются Министерством регионального развития Российской Федерации (Минрегион России)».

    Минрегион России на такой случай издал приказ от 29.12.2011 N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения".
    В частности, в этом приказе установлено, что «…установка приборов учета невозможна, если невозможно обеспечить соблюдение технических требований к месту и порядку их установки, условиям эксплуатации, в т.ч. из-за температурного режима, влажности, невозможности обеспечить доступ к ним для снятия показаний, обслуживания, замены».

    Потребуйте от управляющей компании предъявить Вам этот приказ, а также акт обследования. Я думаю, «своим разумением Вы приведете в смятение лиц начальствующих…» из ЖКХ, как говорил царь Петр I.

    Так что сопротивляйтесь всеми силами против установки счетчика. Удачи Вам!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
  • Здравствуйте Юрий.Огромное спасибо за подробный и развернутый ответ.Приятно общаться с умными людьми.
    ответ от Унчиков. А. А - ет назад

    Унчиков. А. А
  • Здравствуйте, А.А.Унчиков!
    Рад стараться для хороших людей!. После Вашей похвалы буду стараться еще радостнее!
    Юрий.
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы