ОТВЕТЫ
  • Здравствуйте, Ольга!
    В соответствии с пунктами 59(1) и 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, редакция от 04.05.2012 г., с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344 и от 19 сентября 2013 г. № 824) при истечении срока поверки общедомового счетчика, что считается выводом его из эксплуатации, плата за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям общедомового (коллективного) прибора учета за период не менее 1 года (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), но не более 3 расчетных периодов (месяцев) подряд, а далее - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

    По Вашему письменному требованию ЖКХ предоставило Вам письменный же отчет-расчет, чего, скоко и на каком законном основании оно Вам начислило, с подписью руководителя и печатью организации ЖКХ? Этот отчет-расчет соответствует пунктам 59(1) и 60 Правил № 354? Вы можете изложить на сайте этот отчет-расчет, чтобы мы могли проверить его законность? А если Вы сами видите, что он противоречит Правилам № 354, то можете подавать исковое заявление в суд, не тратя время на переписку на сайте ЖКХВРОССИИ.

    Удачи Вам в проверке расчета!
    ответ от Калнин Юрий - ет назад

    Калнин Юрий
Найдены подобные вопросы